Programas

Talleres

Talleres de Pregrado de la Escuela de Arquitectura UC

 

SEGUNDO SEMESTRE 2018

Taller de Formación y Representación I
Pérez de Arce, Rodrigo
Chateau, Francisco
Burdiles, Inés
Suárez, Leonardo
Larraín, Osvaldo
Villalón, Tomás
Contreras, Alberto
Samaniego, Juan Ramón

Taller de Formación y Representación II 
Fernández, Teodoro
Hidalgo, Rocío
Courard, Paulina
González, Pedro Pablo
Fracalossi, Igor
Ruddoff, Daniel
Lagos, Danilo
Temtem, Filipe

Listado de estudiantes Talleres III, IV y V

Taller de Formación y Representación III - Sección A
Hernández, Sebastián
Paredes, Sebastián
Claro, Gonzalo
Fuhrhop, Cristian
 

Taller de Formación y Representación III - Sección B
Blanc, Philippe
Besomi, Magdalena
Fontecilla, Felipe
D'Almos, Alessandra

Taller de Formación IV - Sección A
Bresciani L, Luis Eduardo
Quintana, Francisco
Urzúa, Nicolás

Taller de Formación IV -Sección B
Iturriaga, Sandra 
Orta, Paula
Signorelli, Laura

Taller de Formación V - Sección A
Del Río, Enrique
García, Pilar
Romero, José Tomas

Taller de Formación V - Sección B
Strabucchi, Wren
Martínez, Paula 
Huidobro, Patricio

Listado de estudiantes Talleres de Investigación y Optativos

Talleres de Investigación y Proyecto
Dirigidos a estudiantes de sexto semestre. 
Urrejola, Pilar
Celedón, Alejandra
Crispiani, Alejandro
Cortés, Macarena
Hecht, Romy
Schlack, Elke
D' Alençon
 
Talleres de Ejercitación I y III / Optativo I y III
Dirigidos a estudiantes de séptimo semestre. 
Gray, Sebastián + Vergara Francisco
Soffia, Alejando
Moletto, Alberto + Tirado, Cristóbal
Forray, Rosanna + Hurtubia, Ricardo
Bravo, Consuelo
Peñafiel, José + Valdivieso, Cristián
 

Talleres de Licenciatura (Ejercitación II / Optativo II)
Dirigidos a estudiantes de octavo semestre. 
Baixas, Juan Ignacio + Carreño, Mario
Puga, Cecilia + Velasco, Paula
Núñez, Max + Izquierdo, Cristián
Irarrázaval, Sebastián + Hevia G., Guillermo 

Listado Talleres TIP MAGISTER

Taller TIP MARQ

Beals + Pérez

Taller TIP MARQ

Pérez de Arce + Amunategui

Taller TIP MARQ

Mondragón + Blanc

Taller TIP MARQ / MPUR

Stutzin + Quintana

Taller TIP MARQ / MAPC

Bonomo + Lyon

Taller TIP MPUR / MAPA

Katz + Picón

Taller TIP MAPA

Aliaga + Larraín

Taller TIP MASE

Bustamante + Schmitt

Taller TIP MASE

Acevedo + Sierra

   

PRIMER SEMESTRE 2018

Taller de Formación y Representación I
Pérez de Arce, Rodrigo
Chateau, Francisco
Burdiles, Inés
Suárez, Leonardo
Larraín, Osvaldo
Villalón, Tomás
Contreras, Alberto
Samaniego, Juan Ramón

Taller de Formación y Representación II
Fernández, Teodoro
Hidalgo, Rocío
Courard, Paulina
González, Pedro Pablo
Fracalossi, Igor
Ruddoff, Daniel
Lagos, Danilo
Temtem, Filipe

Taller de Formación y Representación III - Sección A
Revisa la lista de estudiantes aquí
Hernández, Sebastián
Claro, Gonzalo
Fuhrhop, Cristian

Taller de Formación y Representación III - Sección B
Revisa la lista de estudiantes aquí
Blanc, Philippe
Besomi, Magdalena
Fontecilla, Felipe
D'Almos, Alessandra

Taller de Formación IV - Sección A
Revisa la lista de estudiantes aquí
Bresciani L, Luis Eduardo
Quintana, Francisco
Nicolás Urzúa

Taller de Formación IV -Sección B
Revisa la lista de estudiantes aquí
Iturriaga, Sandra
Orta, Paula
Signorelli, Laura

Taller de Formación V - Sección A
Revisa la lista de estudiantes aquí
Del Río, Enrique
García, Pilar
Romero, José Tomas

Taller de Formación V - Sección B
Revisa la lista de estudiantes aquí
Strabucchi, Wren
Martínez, Paula
Huidobro, Patricio

Talleres de Investigación y Proyecto
Dirigidos a estudiantes de sexto semestre. Presentaciones: miércoles 6 de diciembre de 2017
Descarga las presentaciones
Revisa la lista de estudiantes aquí 
Hidalgo, Germán
Alonso, Pedro
Mondragón, Hugo
Bannen, Pedro
Medina, Camila
Sills, Pablo

Talleres de Ejercitación I y III / Optativo I y III
Dirigidos a estudiantes de séptimo semestre. Presentaciones: miércoles 6 de diciembre de 2017
Descarga las presentaciones
Revisa la lista de estudiantes aquí
Gray, Sebastián + Vergara Francisco
Abuauad, Ricardo + Carolina Katz
Picon, Catalina + Contreras, Carolina
Arcos, Verónica + Signorelli, Laura
Brahm, Alex + Bresciani P, Luis Eduardo
Tapia, Rodrigo + Robertson, Cristián
Vásquez, Claudio + Vásquez, Lucas

Talleres de Licenciatura (Ejercitación II / Optativo II)
Dirigidos a estudiantes de octavo semestre. Presentaciones: miércoles 6 de diciembre de 2017
Descarga las presentaciones
Revisa la lista de estudiantes aquí
Baixas, Juan Ignacio + Carreño, Mario
Puga, Cecilia + Velasco, Paula
Núñez, Max + Izquierdo, Cristián
Irarrázaval, Sebastián + Hevia G., Guillermo 

Taller de Verano – Enero Febrero 2018
Convalidable como Taller de Ejercitación I, II o III
Marín, Emilio
+ información

Proyecto de Título I
Sarovic, Marcelo

Proyecto de Título II
Tirado, Cristóbal